Twitter ограничил рекламу криптовалютных проектов

Twitter ограничил рекламу криптовалютных проектов
Twitter ограничил рекламу криптовалютных проектов
Сегодня вступает в силу запрет на рекламу ICO и токенсейлов в Twitter. Как сообщили представители компании агентству Reuters, новая рекламная политика Twitter будет развернута в полномасштабном режиме в течение ближайших 30 дней и коснется также продвижения криптовалютных бирж и кошельков.

Ограничения не затронут компании, которые зарегистрированы на крупных биржах ценных бумаг. В случае Японии, запрет не коснется криптовалютных бирж, получивших лицензию от национального финансового регулятора. Новые ограничительные меры немедленно отразились на средневзвешенном курсе биткоина. В течение суток он снизился на 8%, упав ниже $8 000.
Ранее соучредитель Twitter и глава платежной компании Square Джек Дорси заявил изданию Sunday Times, что в течение ближайших десяти лет биткоин станет единственной мировой валютой и будет широко использоваться в качестве платежного средства. По словам Дорси, сейчас биткоин стоит слишком дорого, а его блокчейн работает слишком медленно, однако все эти недостатки постепенно исчезнут, когда биткоинами начнет пользоваться большое число людей. В криптовалютной индустрии Джек Дорси известен как инвестор в проект Lightning Labs.
Facebook объявил о запрете рекламы криптовалютных проектов еще в январе. В начале марта об аналогичных мерах заявил Google, который начнет блокировать крипторекламу с июня.
Источник
21:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!