Кибертеррористы вымогают биткоины у властей Атланты

Кибертеррористы вымогают биткоины у властей Атланты
Кибертеррористы вымогают биткоины у властей Атланты
Хакеры пригрозили блокировкой работы всех жизненно важных служб города.
Сразу несколько муниципальных служб в Атланте были вынуждены приостановить свою работу. Оказалось, что городские серверы, включая компьютеры полиции, были заражены вредоносной программой. С помощью вируса хакеры требовали заплатить выкуп в криптовалюте в размере 51 000 долларов.
Данные о захвате кибертеррористами компьютеров местных служб появились в прошлый четверг. Администрация крупнейшего в США города сначала пыталась это скрыть от журналистов. Однако постепенно информация просочилась в СМИ, и власти были вынуждены признать, что не смогли решить проблему к уик-энду.
Компьютерные системы Атланты пока не полностью готовы к эксплуатации, но местные чиновники заявили, что работают над устранением угрозы 24 часа в сутки.
Примечательно, что это не первое виртуальное нападение на муниципальные службы американских городов. Ранее в Сарасоте преступники потребовали 33 млн долларов от местных властей. Также Лидс, который находится в Алабаме, вынудили заплатить 12 000 долларов для получения доступа к городским серверам. В Энглвуде преступники блокировали работу всей виртуальной инфраструктуры муниципалитета.
Источник
21:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!