Mastercard открыта к сотрудничеству с криптовалютами, выпускаемыми государством.

Mastercard открыта к сотрудничеству с криптовалютами, выпускаемыми государством.
Mastercard открыта к сотрудничеству с криптовалютами, выпускаемыми государством.
Платежная система MasterCard открыта к идее использования национальных цифровых валют в будущем, сообщает Cointelegraph.
Старший исполнительный директор MasterCard Ари Саркер (англ. Ari Sarker) заявил, что «если такие цифровые валюты будут поддерживаться регулятором и обладать ценностью, не являясь при этом анонимным средством, тогда мы будем заинтересованы в рассмотрении таких активов».

Генеральный директор MasterCard, Аджай Банга (англ. Ajay Banga), также ранее заявлял, что MasterCard найдет «способ участвовать в игре» вместе с созданными правительством цифровыми валютами, называя «мусором» все актива, существующие без поддержки правительства.
Самым заметным примером успешно созданного государственного криптоактива является венесуэльский «Петро», который недавно был выпущен, несмотря на различные споры.
Ари Саркер также сообщил, что MasterCard в настоящее время проводит тестовую программу, с помощью биткоина в Японии и Сингапуре, которая позволит владельцам биткоинов использовать для конвертации MasterCard, добавив, что программа включает в себя как компоненты KYC, так и AML:
«Мы не осуществляем торговлю биткоинами в сети Mastercard».
Недавно корпорация MasterCard подала заявку на патент на мгновенные платежи с использованием блокчейн-технологии, а также сообщила, что MasterCard Labs подала заявку на более чем 30 патентов, связанных с блокчейном и криптовалютами.
Саркер также добавил, что MasterCard запускает испытательные программы по использованию бесконтактных платежей в Сингапуре и Австралии.
Источник
21:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!