Китайские биржи переезжают в Японию и Южную Корею.

Китайские биржи переезжают в Японию и Южную Корею.
Китайские биржи переезжают в Японию и Южную Корею.
Huobi – это одна из крупнейших криптовалютных бирж Китая. Однако из-за запрета на торговлю криптовалютами в стране, она перебирается на японский рынок, который является одним из крупнейших в мире криптовалют.
Три крупнейшие трейдинговые площадки Китая, Huobi, OKCoin, и BTCC официально перебираются на биткойн-рынок Гонконга. Там они будут функционировать в виде внебиржевых площадок, и предоставлять услуги для разных инвесторов в Азии.

Huobi (теперь работающая под названием Huobi Pro), как и OKCoin (в Гонконге – OKEx) обрабатывают большие объемы транзакций. Также Huobi сотрудничает с SBI Group, для создания криптовалютной платформы на рынках Японии и Южной Кореи.
Насколько известно, SBI Group уже владеет 30% японского венчурного предприятия Huobi — Huobi Technology Japan Co., Ltd.
Так как SBI Holdings известная финансовая корпорация Японии, то данное сотрудничество поможет избежать ненужных трений между трейдерами и банками. Huobi вероятно получит от SBI Holdings немало пользы и выгоды.
Как сообщает CryptoCompare, на Японию и Южную Корею приходится 40% всех биткойн-сделок и около 10% сделок с эфириумом. Криптовалютные биржи региона насчитывают миллионы пользователей, несмотря на введение неудобных правил KYC и AML.
Появление китайских бирж на рынках Японии и Южной Кореи может разнообразить и структурировать местные биржи.
Когда в Китае еще не были запрещены криптовалюты, именно Huobi проводила большинство транзакций, что подтверждает ее надежность.
Ранее уже говорилось, что биткойн наращивает ВВП Японии, а с появлением больших криптовалютных бирж, местные рынки будут расти еще быстрее.
Источник lenta_ank лента_анк криптовалюта биткоин курс_биткоин блокчейн инвестиции эфир бутерин майнинг bitcoin ethereum ICO ЛентаАнк НовостиКриптовалют НовостиБиткоин
21:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!