Госдума потратит 2,5 миллиона рублей на изучение рынка криптовалют.

Госдума потратит 2,5 миллиона рублей на изучение рынка криптовалют.
Госдума потратит 2,5 миллиона рублей на изучение рынка криптовалют.
Госдума объявила конкурс на проведение исследования рынка криптовалют, блокчейна и связанных с ними рисков. Сумма контракта составляет почти 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Согласно документам, победитель конкурса должен будет исследовать зарубежный опыт внедрения и использования новых финансовых технологий. Он также изучит возможность использования технологии ICO (Initial coin offering, привлечение средств в проекты по эмиссии цифровых денег) в качестве альтернативного способа привлечения инвестиций.
Победитель должен назвать основные риски новых технологий и предложить способы противодействия им. Результаты исследования будут использоваться для создания законодательных инициатив, отмечается в материалах на сайте госзакупок.
21 сентября сайт Coindesk сообщил, что американский сенат принял военный бюджет страны, в котором прописано требование для Пентагона изучить технологию блокчейна.
На прошлой неделе глава комитета Госдумы Анатолий Аксаков заявил, что можно было бы попробовать запустить в России пилотный проект проведения ICO криптовалют, основанных на технологии блокчейн.
8 сентября глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ не допустит использования в России криптовалют. По ее мнению, активные расчеты ими создадут риск подрыва денежного обращения.
Источник lenta_ank лента_анк
21:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!