Инвестор Говард Маркс :" Не понимаю, на чем основан биткоин".

Инвестор Говард Маркс :" Не понимаю, на чем основан биткоин".
Инвестор Говард Маркс :" Не понимаю, на чем основан биткоин".
Несмотря на то, что многие инвесторы поменяли своё отношение к биткоину, вступив в ряды приверженцев этой бьющей все мыслимые и немыслимые рекорды криптовалюты, есть и такие, кто до сих пор настроен скептически.
В чём ценность?

Так, инвестор-миллиардер Говард Маркс (Howard Marks), сделавший себе имя на Уолл-Стрит, спрогнозировав несколько крупных биржевых пузырей, в том числе пузырь доткомов, заявил в эфире американского телеканала CNBC, что не может понять реальной ценности биткоина.
Рассуждая об этой инновационной валюте, Маркс высказался:
«Это не средство обмена, это не средство торговли, поэтому я не вижу в нём никакой фактической стоимости и не понимаю, на чём основывается биткоин».
«Для меня существует только один вид инвестиций: когда вы рассматриваете актив, вы не должны думать, будет его цена завтра расти или падать…. Вы спрашиваете: «Какова его фактическая стоимость?» и: «Могу ли я приобрести его дешевле? (…) У биткоина нет фактической стоимости».
Цена продолжает расти
Несмотря на то, что легенда традиционных инвестиций говорит, что у самой известной цифровой валюты отсутствует фактическая стоимость, цена биткоина продолжает расти, достигнув новой рекордной отметки в 4400 долларов. По правде говоря, очень немногие активы могут похвастаться чем-то подобным.
Соучредитель компании Fundstrat, Том Ли (Tom Lee), руководитель Ritholtz Wealth Management, Джош Браун (Josh Brown), а также ещё один легендарный инвестор, Билл Миллер (Bill Miller) заняли противоположную позицию, полностью поддерживая этот многообещающий и быстрорастущий актив.
По мнению Ли, к концу года биткоин станет самым перспективным активом, а Миллер заявляет, что с гордостью владеет биткоином.
Отстал от эпохи
Во время телешоу Маркс допустил, что, вероятно, он стал слишком стар, чтобы понять технологию и актив, лежащие в основе цифровой валюты.
«Возможно, я слишком стар и слишком смахиваю на динозавра, чтобы понять биткоин», - пошутил он.
Источник
21:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!