Профессиональный инвестор: К 2040 году нельзя будет представить мир без Биткоина

Профессиональный инвестор: К 2040 году нельзя будет представить мир без Биткоина
Профессиональный инвестор: К 2040 году нельзя будет представить мир без Биткоина

Известный венчурный инвестор и CEO компании Баладжи Шринивасан заявил, что к 2040 году на Земле не будет человека младше 30 лет, который ничего бы не знал о Биткоине. Об этом пишет Cointelegraph.


Таким образом, утверждает Шринивасан, каждый, кто родился после 2010 года, будет использовать Биткоин в качестве средства сохранения ценности или валюты. Свою оценку он строит, учитывая нынешний уровень роста популярности Биткоина среди простых пользователей, частных и институциональных инвесторов. И его слова подтверждает исследование, проведенное Facebook IQ. Молодежь все чаще смотрит в сторону альтернативных финансовых систем.

С оттоком миллиардов долларов из традиционной финансовой экономики на рынок Биткоина в ближайшие годы будут укрепляться позиции криптовалюты как международного финансового актива. Исследование, проведенное Facebook IQ, показало, что молодое поколение не чувствует себя частью банковской системы, а также практически не доверяет ей.

«Стоит отметить, что поколение двухтысячных намного чаще требует понимания. И в текущей ситуации это очень важный момент, так как они в 1,5 раза чаще меняют провайдера финансовых услуг, чем более старшее поколение. 45% из них заявляет, что они готовы отказаться от банковской системы в любой момент, в случае если найдут более лучший вариант», - говорится в тексте исследования.

Учитывая тот факт, что огромное число молодых людей абсолютно не удовлетворено текущими поставщиками финансовых услуг, вполне вероятно, что именно они обратятся первыми к Биткоину и криптовалютам как надежной альтернативе существующей финансовой системы.

Спенсер Богарт, управляющий директор и руководитель исследовательской компании Blockchain Capital, принимавший участие в исследовании, уточнил:

«Мы уже можем говорить, что каждый четвертый представитель молодежи готов отказаться от наличности в пользу Биткоина: 27% из них заявили, что они предпочли бы свою $1000 долларов эквиваленту в Биткоине. Среди мужчин этот процент еще выше —38% из них заявили, что они выбирают Биткоин. Стоит отметить, что подобное распространяется и на другие классические активы. 22% выбрали бы инвестиции в Биткоин вместо покупки недвижимости, 32% отказались бы от акций классических компаний, а 19% предпочли бы Биткоин золоту».

Критика Биткоина со стороны крупных игроков в банковском секторе, таких, как глава JPMorgan Джейми Даймон, вызвала обратный эффект и привела к росту популярности Биткоина. Несколько месяцев назад Даймон назвал Биткоин «настоящим мошенничеством» и обрушился на него с критикой, забыв о том, что именно его компания обвиняется в махинациях на более чем $2.000.000.000.

Чуть позже было обнаружено, что трейдеры JPMorgan и их клиенты инвестировали в Биткоин после обвала курса из-за информационной атаки главы JP Morgan. Подобные поступки только подталкивают молодое поколение искать альтернативы.

Молодежь разочарована в финансовой отрасли, из-за отсутствия прозрачности и честности по отношению к себе. Видя в Биткоине математическую, децентрализованную систему, молодые люди считают его более «справедливым» активом.
00:16
Нет комментариев. Ваш будет первым!