Экс-сотрудник «ВКонтакте» и Telegram анонсировал запуск биржи по перепродаже токенов

Экс-сотрудник «ВКонтакте» и Telegram анонсировал запуск биржи по перепродаже токенов
Экс-сотрудник «ВКонтакте» и Telegram анонсировал запуск биржи по перепродаже токенов
Бывший технический директор «ВКонтакте», работавший также в одной из структур мессенджера Telegram Антон Розенберг анонсировал запуск блокчейн-платформы Mikado. Платформа позволит торговать деривативами на токены других проектов.


В беседе с изданием «Коммерсант», Розенберг рассказал рассказал, что занимается проектом, зарегистрированным в Австрии, с начала года. Гендиректором Mikado является израильский предприниматель Андрей Найман, а Антон Розенберг занял должность директора по стратегии.

«Мы находимся на этапе реализации решения, которое позволит компаниям обеспечивать ликвидность заблокированных токенов и торговлю этими деривативными токенами на нашей бирже»,— уточняет господин Розенберг.

Как выяснилось, идея биржи Mikado родилась в процессе перепродажи токенов мессенджера Telegram, купленных инвесторами в ходе первого раунда ICO в январе—феврале 2018 года. Однако Розенберг отметил, что сам Telegram не может быть клиентом Mikado, поскольку «по каким-то своим соображениям довольно решительно выступает против любой перепродажи и переуступки прав на будущие токены».

Согласно white paper, Mikado планировала еще в апреле—мае провести выпуск и размещение собственных токенов, чтобы привлечь €10 млн. По словам Андрея Наймана, Mikado договорилась с инвесторами о предоставлении практически всей суммы, но приостановила размещение до запланированного на июль выхода платформы на рынок.
00:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!