Количество вакансий в криптоотрасли выросло вдвое с начала года

Количество вакансий в криптоотрасли выросло вдвое с начала года
Количество вакансий в криптоотрасли выросло вдвое с начала года
В январе глава компании Eidoo Томас Бертани рассказал о высоком спросе на блокчейн-специалистов в Швейцарии. По его словам, разработчики могут рассчитывать на зарплату от 10 до 15 тысяч долларов в месяц.
Сервис для привлечения инвестиций и поиска сотрудников AngelList подсчитал, что высокий спрос на специалистов по криптовалюте и блокчейну существует по всему миру. А за последние три месяца число таких вакансий удвоилось, пишет Cointelegraph.

Развитие криптовалюты в цифрах
В декабре прошлого года, когда Биткоин вырос до 20 тысяч долларов, в базе сервиса было 500 связанных с криптоотраслью рабочих мест. В марте, когда первая криптовалюта опустилась ниже 7 тысяч долларов, количество таких вакансий выросло до тысячи, говорится в исследовании.
Чаще всего компании ищут специалистов по ICO. На втором месте — сотрудники криптовалютных хэдж-фондов. Больше всего в новых кадрах нуждаются компании, занимающиеся разработкой децентрализованных финансовых приложений и аппаратного обеспечения для безопасности.

Как отмечает издание, дефицит работников спровоцировала популярность ICO. У стартапов после удачного размещения токенов много денег, поэтому они переманивают сотрудников высокими зарплатами.
Ранее сообщалось, что с начала 2018 года ICO проекты привлекли в общей сложности 6,3 миллиарда долларов.
00:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!