КАНАДА ТЕСТИРУЕТ БЛОКЧЕЙН ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫДЕЛЕНИЕМ ГРАНТОВ

КАНАДА ТЕСТИРУЕТ БЛОКЧЕЙН ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫДЕЛЕНИЕМ ГРАНТОВ
КАНАДА ТЕСТИРУЕТ БЛОКЧЕЙН ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫДЕЛЕНИЕМ ГРАНТОВ
Власти Канады запустили тестовую версию системы, которая через блокчейн Ethereum будет следить за прозрачностью распределения государственных грантов.
Об этом пишет Globalnews.

Компании и правительства продолжают попытки найти применение блокчейну. На этот раз подключились канадские чиновники.
Система называется Catena Blockchain Suite — программное блокчейн-решение, созданное на основе Ethereum. Система обеспечивает выдачу грантов и фиксирует всю информацию об этом в режиме реального времени.
Когда Национальный научно-исследовательский совет Канады (NRC) открывает или выдает кому-либо грант, информация об этом попадает в блокчейн Ethereum и уже не может быть подделана. При этом просмотреть данные может любой канадец.
Как отмечают в NRC, блокчейн обеспечивает прозрачность и доверие. Кроме того, в будущем разработчики хотят применить ее в более масштабных приложениях.
Стоит отметить, что во многих странах мира приступили к изучению технологии блокчейна для внедрения в различные государственные проекты и системы.
Крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs признает, что Bitcoin и другие криптовалюты могут преуспеть в качестве денежных средств в развивающихся странах.
Ранее в янвваре бывший макроуправляющий и один из главных сторонников валюты Bitcoin Майкл Новограц заявил о создании торгового банка, который будет работать с криптовалютой и другими блокчейн-активами.
00:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!