Состоялся запуск основной сети блокчейн-протокола Tezos

Состоялся запуск основной сети блокчейн-протокола Tezos
Состоялся запуск основной сети блокчейн-протокола Tezos

После достаточно длительного периода подготовки и необходимости решать вопросы юридического характера разработчики блокчейн-протокола Tezos объявили о запуске основной сети проекта.

Tezos позиционируется в качестве сетевого протокола безопасных и готовых к проверке временем системах смарт-контрактов. По словам основателей проекта, платформа фокусируется на таких фундаментальных аспектах, как прозрачность, безопасность и управление при помощи консенсуса.
Примечательно, что запуск жизнеспособной версии программного обеспечения был произведен еще в конце июня. После этого в листингах нескольких бирж появились токены проекта Tezos под тикером XTZ.
Тем не менее, лишь в минувшие выходные разработчики объявили о завершении экспериментального режима и выходе из бета-версии.
Летом прошлого года Tezos провел краудфандинговую кампанию, собрав рекордные на то время $230 млн. Вскоре проект, однако, оказался под шквалом коллективных исков, что также стало причиной длительной задержки запуска платформы.
Вскоре после запуска основной сети в понедельник о начале торгов токеном в парах к BTC и USD объявила биржа Bitfinex:
Отметим, что в преддверии запуска основной сети токен Tezos продемонстрировал впечатляющий рост – за последние сутки цена XTZ выросла более чем на 5%, за недельный отрезок этот показатель составил более 32%. На момент публикации средневзвешенный курс XTZ, по данным CoinMarketCap, составлял $1.63 (0.00025835 BTC).
Источник
21:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!