Восставший из пепла! Кто повлиял на рост биткоина?

Восставший из пепла! Кто повлиял на рост биткоина?
Восставший из пепла! Кто повлиял на рост биткоина?
Курс первой криптовалюты устремился вверх. За сутки BTC вырос на 8,57%. В сети появились известия о таинственном покупателе крупной суммый биткоина, который и поднял крипторынок.
Масштабная покупка произошла после закрытия фьючерсов на CME. Неизвестный покупатель открыл на рынок дорогу биржевым быкам и включил на крипторынке зелёный свет.

До этого биткоин долгое время находился почти на дне, несколько раз пробивая психологическую отметку в 6000 долларов.
Ещё вчера, до того, как подрос биткоин, известный в Японии экономист Юкио Ногучи был уверен, что инвесторам не стоит ждать подъёма первой криптомонеты.
Другие же эксперты ранее отмечали, что в скором времени должен произойти отскок цены, который подтолкнёт курс биткоина наверх. Однако сейчас аналитики не спешат делать громких прогнозов, считая, что биткоину может хватить запала. Криптоэксперты называют важный уровень в 6700 долларов. Если биткоину удастся его пробить в ближайшее время, тогда можно говорить о развороте.
Многие трейдеры решили затаиться и подождать дальнейшего развития событий. Вслед за биткоином активно растут и остальные токены. Наибольший рост продемонстрировали Bitcoin Cash +13% в цене, Litecoin +11,01%. Медленнее всего поднимается Tether +0,18. Вероятнее всего, движение тормозят известия о найденных уязвимостях.
В топовой двадцатки криптовалют среднее значение роста курса 7-10%. Из топовой тридцатки больше всего отличились токены Bytecoin +23,46% и малоизвестная криптовалюта 0x +25,56%.
Источник
21:28
Нет комментариев. Ваш будет первым!