Андреас Антонопулос: за биткоином будущее, а блокчейн - ерунда

Андреас Антонопулос: за биткоином будущее, а блокчейн - ерунда
Андреас Антонопулос: за биткоином будущее, а блокчейн - ерунда
Известный криптоэнтузиаст и популяризатор биткоина Андреас Антонопулос в очередной раз обрушился с критикой на корпорации, отрицающие ценность биткоина, но проявляющие интерес к блокчейну.
Ключевые факторы, которые помогли биткоину стать популярным, - это его децентрализация, подчеркивает Антонопулос.

«... Причина, по которой биткоин интересен, заключается в том, что он не контролируется, его нельзя подвергать цензуре, потому что он основан на открытом исходном коде, а его сторонники - очень, очень удивительные люди», - заявил Антонопулос, выступая на криптовалютной конференции в Варшаве 12 мая.
По его словам, если убрать эти отличительные черты, то останется лишь блокчейн.
«Это стерильная, непримечательная, бессмысленная технология, игрушка для корпораций, которая избавлена от всех наиболее интересных черт, это пустая оболочка».
Антонополус, известный критик централизованной финансовой модели, неоднократно говорил о том, что блокчейн - это ерунда без биткоина.
«Это в целом очень медленная база данных. Если кто-то приходит к вам и говорит: «Мне нужен блокчейн для моего бизнеса?», то спросите их в ответ: «Вам нужно что-то с открытым исходным кодом, нейтральное, не признающее границ, что-то, что не поддается контролю и цензуре?». Если ответом будет да, то вам нужны биткоин, Ethereum, Monero, ZCash - вот публичные блокчейн-системы с открытым исходным кодом, которые соответствуют главным возможностям блокчейна».
Источник
21:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!